Украинцы начали активно продавать старое жилье в 2013 году

Автор
Украинцы начали активно продавать старое жилье в 2013 году

В прошлом году украинцы начали активно продавать старое жилье

В течение прошлого года (по сравнению с январем 2013 года) количество представленных к продаже квартир на вторичном рынке жилья Киева увеличилось - на 1,3% и составило 17 тыс. 174 единицы. Соответствующие результаты аналитического отчета 2013 г. обнародовали аналитики ИАП "Столичная недвижимость", сообщает УНН.

"Структурный состав предложения квартир в целом за год не претерпел значительных изменений. Разве что, за годы уменьшилась доля представленных к продаже квартир расположенных на левом берегу Киева, так в декабре доля данного сегмента составила 32%, а в январе - 36%. Увеличилась доля квартир в центре Киева и на правом берегу - по 2%", - отметили специалисты.

Также, по данным специалистов, за год увеличилась доля предложения однокомнатных квартир - с 22% до 26%. Уменьшилась доля трех-и четырехкомнатных квартир - по 2%. А доля предложения двухкомнатных квартир осталась без изменения.

Напомним, квартиры на первичном рынке жилья сейчас пользуются среди украинцев большим спросом, чем старое жилье на "вторичке". Согласно результатам социологического исследования, 97% лиц, которые рассматривают возможность приобретения в ближайшее время собственного жилья, выбирают инвестирование в недвижимость в начале строительства. Вместе с этим, 71% опрошенных считают наиболее надежным застройщиком ХК "Киевгорстрой".

[news id="1018895"]