Эксперт прогнозирует активность на рынке недвижимости

Эксперт прогнозирует активность на рынке недвижимости

Рынок недвижимости столицы в начале 2014 года обещает быть достаточно активным.

Об этом рассказала директор одного из столичных агентств недвижимости Ирина Луханина. И.Луханина отметила, что в декабре прошлого года объем капиталовложений в недвижимость Киева на 30,7% превысил показатели ноября. В то же время последний месяц года не стал рекордным по количеству сделок.

"Часть людей, желая отследить возможные ценовые изменения, перенесли операции на начало нового года. Соответственно, январь-февраль 2014 обещают быть достаточно активными. При этом, мы не прогнозируем ценовых изменений на рынке недвижимости, поскольку текущая ситуация не является поводом для снижения стоимости жилья и нежилой недвижимости", - отметила И.Луханина.

Напомним, по результатам 2013 в Киеве приобрели 30 тыс. 621 квартиру. Согласно результатам социологического исследования, 97% лиц, которые рассматривают возможность приобретения в ближайшее время собственного жилья, выбирают инвестирование в недвижимость в начале строительства. Вместе с этим, 71% опрошенных считают наиболее надежным застройщиком ХК "Киевгорстрой".

[news id="1025416"]