В Киеве регистрацию права на недвижимость сделают быстрой и удобной

Автор
В Киеве регистрацию права на недвижимость сделают быстрой и удобной

Вскоре в Киеве процедура регистрации недвижимости будет максимально упрощена - В.Бондаренко.

В Киеве станет удобно и быстро регистрировать право на недвижимость и главное - без коррупционных схем. Об этом заявил председатель КГГА Владимир Бондаренко во время подписания Соглашения между Киевской городской государственной администрацией и Государственной регистрационной службой Украины.

Соглашение предоставляет право регистрировать права на недвижимость городским и районным Центрам предоставления административных услуг Киева. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА. Владимир Бондаренко убежден, что постепенно указанные Центры начнут работать по европейским стандартам.

"Это два контакта с чиновником: когда человек сдает документы с зашифрованным штрих-кодом и следующий контакт - когда забирает документы с решением. И все - никаких дополнительных контактов. Я поставил перед собой задачу - ограничить общение чиновников с представителями бизнеса и гражданами, чем снизить уровень коррупции.

Искренне рад, что начался такой позитивный процесс, и Государственная регистрационная служба Украины подписывает с нами соглашения. Теперь ее специалисты будут представлены в Центрах предоставления административных услуг. Надеюсь, что в ближайшее время мы подпишем соответствующий договор о сотрудничестве и с миграционной службой, чтобы граждане могли оформлять загранпаспорта в районных", - сказал Владимир Бондаренко.

Соглашение между КГГА и Государственной регистрационной службой должно создать благоприятные и удобные условия для представителей малого и среднего бизнеса и граждан. Целью Соглашения является организация предоставления административных услуг.

Это государственная регистрация права собственности на недвижимое имущество; государственная регистрация иного вещного права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество; взятие на учет бесхозного недвижимого имущества; внесение записи об отмене государственной регистрации прав; отмене записи Государственного реестра прав на недвижимое имущество, в том числе через центры предоставления административных услуг.

[news id="1282522"]