Кадыров попросил построить в Грозном вайнахский небоскреб

Автор
Кадыров попросил построить в Грозном вайнахский небоскреб

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров попросил построить один из небоскребов в виде национальной башни вайнахов.

Речь идет о главном небоскребе будущего комплекса - 65-этажном жилом здании высотой 300 метров. Как отмечается в сообщении, специалисты поддержали идею Кадырова, подчеркнув, что вайнахская архитектура будет гармонично сочетаться со зданиями нового типа.

Согласно подготовленному проекту, помимо башни в национальном стиле в состав "Грозный-Сити-2" войдут офисная зона, кинотеатр, отель, бассейны, фонтаны и рестораны. В перспективе на территории МФК также предлагается возвести научно-образовательный центр в виде шара.

Строительство планируется начать уже в ближайшее время. Ранее сообщалось, что власти намерены построить комплекс "Грозный-Сити-2" к 2016 году.

"Грозный-Сити-2" разместится в центре города, напротив делового комплекса "Грозный-Сити", официальное открытие которого состоялось в октябре 2011 года. Этот проект включает в себя два 18-этажных и два 30-этажных дома, 45-этажную жилую высотку, а также два 30-этажных здания, в которых размещены пятизвездочный отель и деловой центр с вертолетной площадкой. Строительством "Грозный-Сити" занималась турецкая компания "Бора Иншаат".