Жилье в столичных новостройках подешевело

Жилье в столичных новостройках подешевело

В августе жилье в новостройках подешевело.

В августе текущего года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13 тыс. 427 грн за кв. м., что ниже показателей июля на 0,7%. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП “Столичная недвижимость”.

"В августе подешевели квартиры всех сегментов. Так, по сравнению с показателями июля средние цены на квартиры эконом-класса снизились на 0,1% до 10 тыс. 95 грн за кв. м, квартиры бизнес-класса - на 0,6% до 15 тыс. 354 грн за кв. м , а жилье в сегменте "премиум" подешевело на 0,22% и в августе средняя цена квадратного метра в такого класса квартирах составила 22 тыс. 36 грн", - отмечается в аналитическом обзоре.

Из всех типов квартир на первичном рынке в августе подорожали только 3-комнатные квартиры эконом-сегмента, но очень незначительно - на 0,1%, что составляет увеличение цены квадратного метра на 7 грн.

Напомним: согласно результатам социологического исследования, 97% лиц, которые рассматривают возможность приобретения в ближайшее время собственного жилья, выбирают инвестирование в недвижимость в начале строительства. Вместе с этим, 71% опрошенных считают наиболее надежным застройщиком ХК "Киевгорстрой".