Долгострои в Украине претендуют на поддержку государства

Автор
Долгострои в Украине претендуют на поддержку государства

Еще 39 жилых домов пополнили список объектов жилого строительства, на стройку (или достройку) которых могут выделить средства.

Соответственное решение было принято Межведомственной комиссией по рассмотрению пропозиций в области формирования оглашенного списка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в Департаменте государственных программ и развития жилого строительства Минрегиона, 12 из 39 отобранных объектов, уже приняты в эксплуатацию.

В общем счете, в этих объектах насчитывается 1956 квартир, которые предложены для участия в реализации программ строительства доступного жилья и удешевления стоимости льготных ипотечных кредитов.

Решение Комиссии приведено в действие приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 20 сентября.

Таким образом, на сегодняшний день Межведомственная комиссия отобрала почти 490 объектов жилого строительства, на строительство (достройку) которых могут выделятся средства. Примерно 20 тыс. квартир в этих объектах предложено для участия в реализации программ строительства доступного жилья и удешевления стоимости льготных ипотечных кредитов.