250 украинцев приняли участие в программе "Доступное жилье"

250 украинцев приняли участие в программе "Доступное жилье"

На сегодняшний день по соцпрограми президента Виктора Януковича "Доступное жилье" были заключены 250 договоров.

При этом только за последнюю неделю их количество увеличилось на 44 единицы, сообщает Правительственный курьер. По данным Минрегионстроя, предоставленные кредиты профинансированы банками в объеме 59,9 млн грн.

"В столице с момента старта программы заключены уже 86 договоров и предоставлено столько же кредитов. За неделю новые договоры заключили с 19 киевлянами и еще стольким же выдали кредиты. Желание улучшить жилищные условия выразили 1366 жителей столицы", - говорится в сообщении Минрегиона.

Количество заключенных договоров в разрезе регионов выглядит так: Киев - 86; Севастополь - 8; Харьковская область - 21; Сумская область - 20; Полтавская область - 15; Хмельницкая область - 13; Винницкая область - 12; Черниговская область - 11; Волынская, Закарпатская , Львовская, Одесская, Ровенская и Черкасская области - по 6; Ивано-Франковская, Житомирская и Запорожская области - по 1 договору.

Как сообщал УНН вчера Н.Азаров отметил, что люди до сих пор не доверяют государству. По словам Премьер-министра, он во время рабочей поездки, в том числе, интересовался вопросом, как в городе реализуется программа "Доступное жилье", молодежное строительство, в частности почему программа кредитования под 3% "медленно находит людей".