К 2050 году урожайность рекордно снизится

Автор
К 2050 году урожайность рекордно снизится

Урожайность на планете может сильно снизиться к 2050 году.

Ученые подсчитали, что скоро планету постигнет недостаток продовольствия. Такая катастрофа станет последствием глобального потепления и загрязнения окружающей среды.

Исследователи из технологического Массачусетского института, Государственного Университета Колорадо и Университета Гонконга провели ряд научных подсчетов. Ими было обнаружено, что недостаток пшеницы, риса и сои связан с потеплением и загрязнением воздуха. А к 2050 году урожайность достигнет самой критической отметки. И даже если она снизится на 10% - это повлияет на количество продуктов питания.

Ученые сообщают, что из-за глобального потепления урожайность к 2050 году может уменьшиться почти на 10%. А из-за загрязнение воздуха урожай сои может снизиться на 46%.

Такие данные свидетельствуют о том, что плохая экология может привлечь продовольственный кризис. Также не последнюю роль в сокращении урожайности играет климат, загазованность воздуха и региональный уровень развития. А спад сельскохозяйственной промышленности станет настоящей катастрофой для Земли.