Создана интерактивная мировая "карта котиков"

Автор
Создана интерактивная мировая "карта котиков"

Cоздана интерактивная карта планеты, на которой собраны фотографии представителей семейства кошачьих, опубликованных в соцсетях.

Творцом необычного проекта стала Оуэн Манди - профессор Флоридского университета. В интерактивной карте, по словам ее создательницы, отражена безграничная любовь пользователей глобальной сети к собственным кошкам, а также растущее стремление поделиться с окружающими красотой своих питомцев.

Основой для карты стал специальный сервис Google Maps, на базе которого и была создана интерактивная «карта котиков», включающая фото животных из разных уголков планеты. Теперь каждый пользователь имеет возможность найти свой город, узнав, какое количество котиков живет в окрестностях. Есть и кнопка Random cat, с помощью которой осуществляется ''поиск случайного котика'' - система в таком случае отыщет фото первого попавшегося котика, независимо от того, где он находится.

Карта снабжена также отделом статистики, судя по данным которого наибольшее количество котиков были опубликованы жителями Соединенных Штатов. Россияне оказались на почетном втором месте.