Новое приспособление поможет увидеть мир глазами собаки

Автор
Новое приспособление поможет увидеть мир глазами собаки

Камера Fetch позволит увидеть мир, который видит ваша собака.

Увидеть мир глазами своего четвероного друга позволят новые экшн-камеры от компании GoPro, специализируещейся на выпуске этих устройств. Камера под названием Fetch предназначена для собак. Нацепить ее можно почти на любого пса весом более 7 килограмм. Крепится и устанавливается камера при помощи набора шлеек, ремней и креплений.

По словам создателей Fetch, ремни не стесняют движения пса и их наличия собака даже не замечает. Крепиться камера может на спине или на животе животного, так есть вариант портупеи, в котором можно установить сразу две камеры. По словам разработчиков, никакая деятельность собаки не сможет нанести вред камере.

Что касается прочности и надежности Fetch, то как и у всех экшн-камер компании GoPro, они находятся на высоком уровне. Даже если четвероногий любимец ударит камеру, с ней ничего не случится, так как она оборудована надежным противоядерным покрытием.

Помимо этого, камера Fetch снабжена классическим защитным набором. Она прекрасно переносит повышенные и сверхнизкие температуры, может работать в воде на глубине до 5 метров. Линза камеры защищена специальным покрытием и прозрачным футляром.

При помощи Fetch можно увидеть мир глазами пса. В 9 из 10 случаев во время экспериментов животные не пытались снять повешенную на них оптику, лишь некоторые собаки отказывались бегать с камерой, уделяя все свое внимание ей.

Стоимость устройства составит 90 долларов, однако только для тех, кто уже является сертифицированным клиентом GoPro. Во всех остальных случаях, придется заплатить на 300 долларов больше. В комплект камеры входят дополнительные карабины и запасные линзы, полный набор ремней, а также инструкция по эксплуатации животной экшн-камеры.