В Киеве открылся Международный форум "Green Mind"

В Киеве открылся Международный форум "Green Mind"

Форум проходит под патронатом Министерства экологии Украины.

Как сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, "Green Mind" будет проводиться в течение 3-х дней и закончится 15 ноября.

Во время открытия кроме выступлений гостей и участников также проводилось награждение победителей ХI Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность".

По словам Министра экологии Эдуарда Ставицкого, форум является важным событием в жизни Украины – страны, где большое внимание уделяется состоянию природной среды.

"Чтобы улучшить состояние природной среды, мы подготовили Закон Украины "Об основных принципах (стратегию) государственной экологической политики на период до 2020 года". Этот закон учитывает социальные, экономические и другие процессы на всех уровнях", - сказал Эдуард Ставицкий.

Кроме того, он рассказал присутствующим, что в июне этого года украинская делегация была участником Конференции ООН по устойчивому развитию "Рио +20".

"Украина во время Конференции инициировала создание Экологической Конституции Земли", - сказал Министр.

Он также выразил надежду, что Международный экологический форум "Green Mind" даст возможность эффективно обмениваться опытом, укреплять деловые связи и проводить важные мероприятия, посвященные экологии и использованию природных ресурсов.