Киев атакуют дикие птицы

Автор
Киев атакуют дикие птицы

В Киев начали массово слетаться дикие птицы, которые хотят спастись от холодов.

Об этом рассказал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, отметив, что в городе выросло количество птиц, ищущих пищу. Среди них – дикие утки, снегири, синицы, дрозды и дятлы.

Похожая ситуация наблюдается в городах или поселках, где есть водоемы с прорубями. Туда прилетают дикие лебеди, чтобы их покормили. Хотя бывают разные ситуации. По словам В. Борейко, возле Киевской ГЭС в декабре 2 лебедя погибли именно потому, что никто не додумался их покормить.

Читайте так же: Где находятся самые жуткие места в мире? (Фотогалерея)

Директор Киевского эколого-культурного центра также отметил, что животные тоже могут приближаться достаточно близко к городам в поисках пищи.

"Например, зайцы, которые ищут, чем бы поживиться. Что касается больших животных – кабанов, лосей, зубров, волков – они всегда найдут, что поесть в лесу", - рассказал В. Борейко, подчеркнув, что звери боятся Киева, в то время, как птицы спокойно прилетают сюда.

Как сообщалось, в Козятинском районе на сельском пруду обнаружили 3-х лебедей, которые были заблокированы в ледяной ловушке. Работники Управления Министерства чрезвычайных ситуаций освободили птиц. Лебеди будут зимовать в подсобном помещении Казатинской школы-интерната.