Ученые сделали сенсационное открытие о собаках

Ученые сделали сенсационное открытие о собаках

Погоня собаки за хвостом может означать расстройство психики.

Погоня собаки за хвостом может означать расстройство психики у домашнего животного. Такое заявление сделали ученые из Великобритании, после проведения ряда исследований. Люди часто замечают, как собаки гоняются за своим хвостом, однако они не подозревают, что это может являться свидетельством наличия навязчивых состояний у домашних питомцев. Животные могут страдать от психических расстройств, как и человек, – говорят специалисты, после проведения ряда экспериментов. Собаки, гоняющиеся за хвостом, имеют такие же симптомы, как и люди с обсессивно-компульсивным расстройством.

Для лечения данного недуга врачи назначают больным различные препараты. Ученые дали такие же лекарства собаками. После приема таблеток у животных исчезали признаки навязчивых состояний.

Собаки и люди могут иметь сходные хвори, а погоню домашних питомцев за хвостом нужно воспринимать с тревогой, – говорят эксперты. Навязчивые движения являются первым признаком расстройства психики, и не важно человек это или животное, – заявляют ученые.