Шесть почти бессмертных животных (Видео)

Шесть почти бессмертных животных (Видео)

Авторы ролика выбрали шесть удивительных существ, способность к выживанию которые можно классифицировать как "на грани реальности".

Видео «6 почти бессмертных животных», изложенное в YouTube с аккаунта BuzzFeedVideo, за трое суток набрало более 2 миллионов просмотров.

Авторы ролика выбрали шесть удивительных существ, способность к выживанию которые можно классифицировать как "на грани реальности". Это моллюски, черепахи, медузы, омары, тихоходки и планарии. Моллюски могут жить до 400 лет и стареют очень медленно. Черепахи, достигнув подросткового возраста, вообще перестают стареть и живут веками. Медуз turritopsis nutricula признали единственными бессмертными существами на Земле.

Эти уникальные животные размером всего 4-5 мм в диаметре способны омолаживать сами себя. И подобный цикл может длиться практически бесконечно. Омары так же могут жить почти бесконечно. Они не стареют, а только продолжают расти. Самыми выносливыми существами на Земле были признаны микроскопические тихоходки. Они способны выдерживать температуру от - 270 до +100 градусов по Цельсию, существовать до 10 лет без еды и даже выживать в открытом космосе! И, наконец, плоский червяк планарий способен регенерировать любую часть своего тела.