В центре Киева незаконных торговцев будут фиксировать камеры

В центре Киева незаконных торговцев будут фиксировать камеры

Развертывание в центре столицы незаконных торговых точек отныне будут фиксироваться камерами наблюдения.

Чтобы навести порядок в сфере торговли в центральной части Киева, Шевченковская РГА города решила ввести "ноу-хау". Так, в местах массовой концентрации людей, где часто появляются незаконные киоски, будут установлены камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба Шевченковской РГА Киева.

Камеру уже испытали в парке имени Тараса Шевченко. РГА установила видеокамеру, фиксирующую развертывание незаконных торговых точек. Видеосигнал поступает к оперативному дежурному РГА, после чего информацию получают соответствующие службы и районное УВД. Этот механизм будет работать в круглосуточном режиме.

Дежурная бригада будет выезжать на место нарушения и принимать жесткие меры к нарушителям даже в ночное время. Возможна и конфискация товара.

Онлайн-наблюдение планируют обустроить и на выходах из станций метро в центре. "Шевченковская РГА советует недобросовестным субъектам предпринимательской деятельности уважать жителей и гостей района… Стоит учиться работать в легальной плоскости!", - заявили представители администрации.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]