Родственники Деда Хасана отправились в Москву

Автор
Родственники Деда Хасана отправились в Москву

Родственники Деда Хасана отправились из Тбилиси на его похороны в Москву.

В Тбилиси в доме Аслана Усояна (Деда Хасана) на улице Церониси в поселке Лоткина, где ожидали гроб с его телом, в субботу с утра идет панихида по убитому в Москве криминальному авторитету.

Как сказал журналистам духовный лидер местных езидов Шехбавк Титал, супруга А. Усояна, которая живет в Тбилиси вместе с дочерью, обратились к грузинским властям за разрешением похоронить его на территории Грузии, где он родился, однако получила отказ.

По словам Ш. Титала, родственники и близкие А. Усояна хотели, чтобы он был похоронен в Тбилиси на Кукийском кладбище, где покоятся его родители и брат.

"Нехорошо получилось. Наверное, похоронят в Москве", - сказал духовный лидер, отметив, что супруга и дочь А. Усояна уже отправились в российскую столицу.

Ранее в субботу источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что А. Усоян, скорее всего, будет похоронен в понедельник. По данным источника, его похоронят на Даниловском кладбище в Москве.

Снайпер застрелил А. Усояна, считавшегося одним из "королей" криминального мира на постсоветском пространстве, в минувшую среду в центре Москвы. Тяжелые ранения случайно получила официантка ресторана, около которого был застрелен Дед Хасан.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что гроб с телом А. Усояна доставлен из Донецка обратно в российскую столицу из-за отказа грузинских властей разрешить захоронение на территории этой страны, где он родился.

Накануне гроб с телом А. Усояна перевезли в Донецк, откуда его планировалось доставить в Грузию, однако грузинские власти не дали разрешения на похороны.

"Сегодня гроб с телом А. Усояна вернулся в Москву", - сказал источник.