Как "Шахтер" завоевание кубка Украины отмечал

Как "Шахтер" завоевание кубка Украины отмечал

В среду в Харькове прошел финал Кубка Украины.

Донецкий "Шахтер" разгромил одесский "Черноморец" - 3:0. Интересно, что на этот раз во время церемонии награждения организаторы обошлись без привычного постамента для триумфаторов. Видимо, от него решили отказаться, памятуя о прошлогоднем инциденте в Луганске, на игре за Суперкубок. Тогда, напомним, во время дружных победных танцев горняков на подиуме, одна из стоек помоста, не выдержав, сломалась.

По завершению круга почета Мирчу Луческу и Рината Ахметова уговорили на групповое фото девушки из киевской группы поддержки Red Foxes, работавшие на финале. На этом черлидерши не успокоились - вскоре в их руках оказался и только что завоеванный горняками трофей.

Девушки позировали с Кубком и так и этак, хотя порывы их фантазии несколько сдерживал стоявший рядом Любош Михел, то и дело напоминавший: "Пожалуйста, осторожнее! Не уроните!". Когда словак, наконец, вернул трофей, унося его в подтрибунку, он, как показалось, даже облегченно выдохнул.

Бразильские легионеры "Шахтера" наряду с трофеем, не выпускали из рук и свои бубны. Покинув микст-зону, Тайсон и Луис Адриано устроили прямо у автобуса горняков импровизированный концерт для болельщиков. К ним присоединился один из друзей-земляков, приехавший из Донецка поддержать их.

В руках у последнего как по мановению волшебной палочки оказалась маленькая гавайская гитара-укулеле. А раскрытый футляр от инструмента шутники расположили перед собой, подражая уличным музыкантам. Остальные бразильцы "Шахтера", проходя мимо, тут же принялись бросать туда монеты и купюры. Поучаствовали в "денежном дожде" и болельщики "оранжево-черных".