Кто на самом деле убил принцессу?

Кто на самом деле убил принцессу?

Об этом сообщил британский телеканал "Скай ньюс".

Сотрудники лондонского Скотленд-Ярда получили "новую информацию" об обстоятельствах смерти принцессы Дианы в автокатастрофе в Париже в 1997 году.

По данным телеканала, речь идет о материалах, поступивших "от военных источников, которые предполагают, что она стала жертвой убийства", передает ИТАР-ТАСС.

Спецотдел лондонской полиции уже начал проверять "актуальность и достоверность" сведений. Детали информации Скотленд-Ярдом пока не раскрываются. По версии официального расследования, проведенного после автокатастрофы французской стороной, шофер за рулем "Мерседеса" с Дианой был пьян и не справился с управлением.

Однако выдвигались и альтернативные версии. По одной из них, ответственность за трагедию несет водитель другой автомашины "Фиат". Однако это транспортное средство так и не было найдено.

Диана была первой женой наследного принца Чарльза, сына королевы Елизаветы II, и снискала огромную популярность в стране, где ее называли "народной принцессой", и за ее пределами.

В 2008 году британский суд присяжных вынес вердикт, согласно которому она стала жертвой "непреднамеренного убийства", совершенного в результате небрежного управления автомобилем.