"Партия регионов" вешает на госучреждениях свои флаги

"Партия регионов" вешает на госучреждениях свои флаги

Ст.74 закона о выборах народных депутатов запрещает кандидатам использовать для проведения предвыборной агитации служебный транспорт, связь.

Провластные политические силы используют на зданиях государственных учреждений и организаций символику "Партии регионов" вместо или рядом с государственной. Об этом сообщают активисты гражданского движения "Спильна справа", пишет "Тыждень".

Так в городе Дворична, Харьковской области на здании ГП "Укрпошта" вместо государственного флага вывешен флаг "Партии регионов". Аналогичные случаи зафиксированы в Крыму, где на флагштоках перед зданием местного правительства были вывешены рядом с государственными также флаги "Партии регионов", отмечает издание.

В Одесской области партийные флаги "регионалов" также были вывешены на зданиях Крыжановского и Шомпольського сельсоветов и Красносельского дома культуры, наряду с государственным флагом. Как известно, ст. 74 закона о выборах народных депутатов запрещает кандидатам использовать для проведения предвыборной агитации служебный транспорт, связь, оборудование, помещения, другие коммунальные объекты и ресурсы по месту работы, служебные или производственные совещания или собрания коллектива.

Фото: tyzhden.ua