"Гараж" задумался о покупке огромного обруча для Парка Горького

Автор
"Гараж" задумался о покупке огромного обруча для Парка Горького

Центр современной культуры "Гараж" Дарьи Жуковой приступил к переговорам с художником Роном Арадом об установке его арт-объекта.

Установка будет на территории Парка имени Горького, где располагается ЦСК, в Москве. "Гараж" заинтересован в приобретении инсталляции в виде обруча диаметром около 10 м, которая была сделана летом 2011 года для выставки, проходившей в концертном зале Roundhouse. Обруч подвешивается на высоте 3-этажного дома, а сверху с него спускаются силиконовые нити.

На обруче может транслироваться видеоизображение, которое видно со всех точек, именно поэтому конструкция, представляющая собой своеобразный кинотеатр, называется "720 градусов". На протяжении трех последних недель арт-объект был установлен в Иерусалиме. По оценкам издания, изготовление конструкции может обойтись в 500 тыс. руб., а покупка проекторов для видео - около 5 млн руб.

"Гараж" также задумал разместить в парке еще несколько больших объектов, которые будут установлены на постоянной основе, а не в качестве временной экспозиции. На данный момент пока еще ни одного контракта с уличными художниками не заключено.

Лондонский художник и скульптор Рон Арад израильского происхождения получил известность как автор предметов мебели, а именно стула Rover Chair, сделанного вручную из промышленных отходов. Он одним из первых начал эксперименты с цифровыми технологиями в своем творчестве.