"Форсаж 7" может претендовать на награду "Оскар"

Автор
"Форсаж 7" может претендовать на награду "Оскар"

Финальная, седьмая по счету часть "Форсажа" – своеобразная дань уважения Полу Уолкеру.

"Форсаж 7" студии Universal, как ожидается, может установить абсолютный рекорд бокс-офиса. Но звезда "Форсажа" Вин Дизель уверен, что успех фильма не будет ограничен лишь количеством проданных билетов в кино – актер считает, что "Форсаж 7" в 2016 году завоюет несколько престижных кинонаград.

"Благодаря этому фильму Universal получит самый крупный фильм в истории",- заявил актер в интервью изданию Variety. "Возможно, "Форсаж 7" возьмет "Оскар" в номинации "Лучший фильм". Актер уверен, что финальная глава истории о гонщиках вполне может претендовать на самую престижную награду в мире кино – "Ничто и никогда не сравнится с силой этого фильма".

Финальная, седьмая по счету часть "Форсажа" – своеобразная дань уважения Полу Уолкеру, который в ноябре 2013 года погиб в автокатастрофе. Из-за трагедии студии Universal пришлось переделывать концовку фильма и использовать спецэффекты и дублеров, чтобы как-то заменить Уолкера. "Глава студии, Рон Майкер, часто говорил, когда вышли "Форсаж 5" и "Форсаж 6", что, если бы в названии не было цифры, они могли бы претендовать на "Оскар" в номинации "Лучший фильм". И, когда люди увидят "Форсаж 7", они с этим согласятся", – считает Вин Дизель.

Даже номинация на "Оскар" уже станет для фильма событием – поскольку Киноакадемия США ни разу не номинировала на "Лучший фильм" даже сверх популярные франшизы типа "Голодных игр", "Гарри Поттера" или "Темного рыцаря". В последние годы намного чаще приз за "Лучший фильм" уходил независимому кино – "Бердмэн", "12 лет рабства", "Артист".