Леди Гага вернется в "Американскую историю ужасов" в шестом сезоне

Леди Гага вернется в "Американскую историю ужасов" в шестом сезоне

Леди Гага сообщила, что появится в новом сезоне сериала "Американская история ужасов" как исполнительница одна из главных ролей.

Певица Леди Гага, дебютировавшая в пятом сезоне "Американской истории ужасов" как актриса, вернется в сериал в новом сезоне. Первая роль в сериале уже принесла ей награду на "Золотом глобусе 2016" в номинации "Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ".

В своем интервью иностранным изданиям певица и актриса Леди Гага сообщила, что появится в новом сезоне сериала "Американская история ужасов" как исполнительница одна из главных ролей. Об остальных деталях своей будущей роли Гага умолчала.

Появление певицы в качестве актрисы в пятом сезоне сериала было обусловлено тем, что из сериала вынуждена была уйти актриса Джессика Ланж, на счету у которой участие во всех четырех предыдущих сезонах. Кинокритики скептически относились к актерской игре певицы в сериале еще до выхода в эфир первых серий пятого сезона, тем не менее ее игра не оставила равнодушными жюри "Золотого глобуса 2016", где Леди Гага получила свою первую награду за участие в сериале.

В прошлом году создатель сериала Райан Мерфи упоминал, что хотел бы продолжить сотрудничество с Гагой и в следующем сезоне. Сама актриса утверждает, что нашла родственную душу в лице Мерфи.

Сейчас известно, что, кроме певицы, в актерский состав шестого сезона войдет и Анджела Бассетт. Актриса присоединилась к работе над проектом в третьем сезоне, сыграв темнокожую "Королеву вуду" Марию Лаво. В четвертом сезоне, где действие происходило в цирке, она уже была трехгрудой женщиной, а в пятом - вампиром Рамоной Ройал.

История в новом сезоне доподлинно неизвестна, как и полный актерский состав. Известно только, что действие будет происходить в наши дни с флэшбеками к прошлому персонажей. В сети появились неподтвержденные факты, что новый сезон будет основан на истории о Следермене, персонаже городских легенд, который похищает людей туда, откуда они не возвращаются. Правда это или нет, выяснится с выходом сериала в октябре 2016 года.