Расследование кражи эпизода "Шерлока"

Автор
Расследование кражи эпизода "Шерлока"

ВВС официально заявила, что ведет расследование утечки в интернет третьего эпизода четвертого сезона телесериала "Шерлок".

"BBC Worldwide очень серьезно относится к нарушению нашей строгой системы безопасности, и мы инициировали полное расследование того, как произошла эта утечка", - говорится в заявлении коммерческого подразделения корпорации, который занимается распространением сериала.

Первый канал России также сообщил, что находится в тесном контакте с ВВС и пытается выявить источник материалов, выложенных в интернет.

"По предварительной версии, причиной была хакерская атака. Полной информацией об инциденте Первый канал будет готов поделиться с коллегами после окончания расследования", - говорится в заявлении российского телеканала.

Эпизод под названием "Последнее дело" (Last Problem) в русской озвучке появился в сети за несколько часов до официального выхода в телеэфир на территории Британии.

На официальной странице сериала в Twitter создатели "Шерлока" призвали зрителей не скачивать и не распространять нелегальную версию последней серии.