Музыкальная комедия "Ла-Ла Ленд" номинирована на премию "Оскар" в 14 категориях

Автор
Музыкальная комедия "Ла-Ла Ленд" номинирована на премию "Оскар" в 14 категориях

25 февраля стали известны все претенденты на награду премии "Оскар".

Среди фаворитов - музыкальная комедия "Ла-Ла Ленд". Фильм режиссера Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд" считается лидером в противостояния по всем номинациям, где он заявлен. Он удостоился чести претендовать на победу в 14 номинациях премии "Оскар", повторив при этом рекорд таких легендарных лент, как "Титаник" и "Все о Еве".

Кинокритик Кара Бакли (сотрудник New York Times) выразила свою точку зрения и заявила, что данная картина имеет все шансы стать лучшим фильмом года кинофестиваля "Оскар". Награды премии вручат победителям 26 февраля, в театре Dolby - Лос-Анджелес.

За происходящим смогут следить зрители из 225 стран. Перед номинацией картина Дэмьена Шазелла успела войти в историю, собрав рекордные семь наград на инаугурации премии "Золотой глобус". История повествует о любви начинающей актрисы и джазового музыканта, отношения которых испытывают на прочность события, происходящие в их творческом мире.

Главные роли удостоились исполнить канадский актер Райан Гослинг и американская актриса Эмма Стоун. Опираясь на информацию от Forbes, стоимость одной статуэтки в 2017 году составляет $696. Для сравнения - в 2011-м она была оценена в $400.