Зак Снайдер покину режиссерское кресло "Лиги справедливости" из-за смерти дочери

Автор
Зак Снайдер покину режиссерское кресло "Лиги справедливости" из-за смерти дочери

Режиссер Зак Снайдер решил покинуть режиссерской кресло и прекратить работу над фильмом "Лига справедливости". Такое решение он принял из-за смерти дочери.

То, что 20-летняя Отомн Снайдер погибла в марте этого года, почти никто не знал. Семья держала все в тайне. Однако Зак Снайдер признался, что смерть дочери его очень сильно подкосила. Он брал пару недель отдыха, чтобы пережить горе. Как сообщает режиссер, боль утраты настолько сильна, что он не может с ней справится в полной мере.

В это тяжелое время он хочет и должен быть со своей семьей. Ему сейчас важно находится в кругу детей и поддерживать их. Снайдер прокомментировал, что работа над фильмом занимает много времени и забирает большое количество сил. Это всепоглощающий процесс, над которым нужно думать и размышлять постоянно. Сейчас все мысли заняты другим. Он не может отдаваться работе так, как того требует фильм, поэтому он принял решение покинуть проект.

Студия Warner Bros. предложила режиссеру отодвинуть сроки, однако он отказался, так как сам не знает, сколько ему еще понадобиться времени. Режиссерское кресло займет Джосс Уидон, который работал над «Мстителями». Для «Лиги справедливости» он написал несколько дополнительных сцен, которые в свое время утвердил Зак Снайдер, теперь же, в свете событий, ему представиться возможность самому отснять предложенные ним сценарий. Также он завершит съемки, и сделать финальный монтаж фильма. В Российский прокат фильм «Лига справедливости» выйдет 16 ноября 2017 года.