Авторы "Великолепного века" могут заменить Хюррем?

Автор
Авторы "Великолепного века" могут заменить Хюррем?

Хюррем Султан может больше не вернуться на съемочную площадку "Великолепного века".

Актриса Мерьем Узерли, исполняющая роль Хюррем Султан в популярном сериале "Великолепный век", может больше не вернуться на съемочную площадку. Как сообщают сегодня местные СМИ, перед продюсерами стоит сложный выбор - переписывать сценарий или искать новую актрису на главную женскую роль.

Узерли некоторое время назад в перерыве между съемками уехала в Германию, где проживает постоянно. Оттуда она уже не вернулась в Турцию, а осталась в клинике из-за усталости и нервного расстройства. Как рассказал телеканалу "ХаберТюрк" психиатр Альпер Хасаноглу, у Узерли синдром т.н. эмоционального выгорания, проявляющийся в безразличии ко всему окружающему, незаинтересованности в работе и в общей депрессии.

Из-за проблем с актрисой авторы сериала были вынуждены выпустить сотую серию в виде подобранной под сюжет "нарезки" из ранее отснятого материала. Продюсерская компания "Великолепного века" традиционно не комментирует происходящее с сериалом. Однако СМИ отмечают, что теперь авторы будут либо искать новую актрису, либо менять сюжет и "отправят" Хюррем в отдаленный регион османской Турции, чтобы можно было оправдать ее отсутствие в кадре.

По некоторым данным, за одну серию Узерли получала порядка 12,5 тыс евро, не считая расходов на проживание в Турции, которые оплачивали продюсеры. В печати появилась информация, что незадолго до отбытия в Германию звезда, якобы, запросила двукратное увеличение зарплаты.