Вокруг второго романа автора "Убить пересмешника" не утихает шумиха

Автор
Вокруг второго романа автора "Убить пересмешника" не утихает шумиха

Издатели знакомятся с содержанием нового роман Харпер Ли в режиме строгой секретности.

Шумиха вокруг второго романа Харпер Ли, который вдруг решила опубликовать престарелая писательница, не утихает. Даже несмотря на то, что объявлена дата выхода книги, издатели знакомятся с ее содержанием в режиме строгой секретности

Беспрецедентные меры безопасности по подготовке литературного труда Пулитцеровского лауреата 1962 года за роман "Убить пересмешника" 88-летней писательницы Харпер Ли вызваны появившимися в СМИ отзывами о еще не опубликованной книге. Причем, отзывы отнюдь не лестные, а полны желчи.

Факты появления подобных "рецензий", сразу же прокомментировал агент писательницы Эндрю Нюрберг, который заявил, что "доброжелатели" высосали содержимое своих опусов из пальца, поскольку никоим образом не могли читать рукопись писательницы. Однако, после случившегося издатель перестал пересылать рукопись романа в зарубежные офисы для печати по почте. Представители зарубежных издательств должны лично посещать издательство HarperCollins, чтобы получить свой экземпляр романа. Это несколько затормозило процесс подготовки книги к изданию, но тем не менее на проходившей в Лондоне книжной ярмарке агент Харпер Ли заявил, что ее новый роман "Установите наблюдателя" увидит свет 14 июля.

Одними из первых книгу смогут прочитать в Великобритании, США, Китае, Болгарии, Турции. Всего в списке 25 стран.

Читайте также: Автор книги "Убить пересмешника" подверглась проверке на вменяемость.