Назван список ожидаемых книг второй половины 2016 года

Автор
Назван список ожидаемых книг второй половины 2016 года

В этом году писатели смогли порадовать любителей книг рядом новинок. Несмотря на это, оставшиеся полгода для поклонников "почитать" будут не менее яркими.

Вот-вот состоится премьера романа "Июнь" Дмитрия Быкова, состоящего из трех частей. События разворачиваются вокруг Второй мировой войны, а именно в Финнах.

Уже осенью ожидается выход книги Элены Ферранте "Неаполитанские романы", действия в которой проходят в прошлом столетии. Идеей повести является доказать, что женская дружба на самом деле существует.

А вот автор Джонатан Франзен, готовит выпустить роман "Purity". В этой книге речь пойдет о крепкой любви главной героини, которую подстерегают жизненные трудности. В ТОП-5 попал и роман Алексея Иванова "Тобол".

Книга предстанет вниманию общественности в конце года. Сюжет несет в себе более исторический характер, описывающий события, происходящие несколько веков назад. Также можно будет ознакомиться с повестью "Уступи место", написанной Ольгой Славниковой. Роман основывается на элементах фэнтези.