Джоан Роулинг поведала миру тайны "Министерства магии США"

Автор
Джоан Роулинг поведала миру тайны "Министерства магии США"

Британская писательница, получившая мировую популярность благодаря серии книг о "Гарри Поттере", Джоан Роулинг поведала миру новую тайну.

Она выложила рассказ о существовании "Министерства магии США". Новая история от автора мирового бестселлера придется по душе всем поклонникам 7-серийной саги о мальчике-волшебнике.

Согласно версии Роулинг, магический конгресс Соединенных Штатов Америки сокращено MACUSA был основан еще в 1693 году. Его цель заключалась в защите прав и свобод американских колдунов, однако изначально они не поддерживали отношения с "маггловскими" властями.

Маги и чародеи всех мастей страдали от преследований, поэтому они не имели постоянного места жительства и были вынуждены прятаться по всей территории страны. Как оказалась, причина, по которой волшебники скрывались от всех, состояла в «процессе над салемскими ведьмами», когда всех девушек с паранормальными способностями сжигали на кострах.

Однако самым тяжелым последствием их дара являлся запрет на общение и встречи с людьми. В случае, если маги влюблялись или становились друзьями с людьми их подвергали жесточайшим гонениям. В итоге краткая история Роулинг, посвященная американским колдунам, подходит к концу в 1920 годах в Нью-Йорке.