Известные украинские писатели будут читать литературные лекции

Автор
Известные украинские писатели будут читать литературные лекции

13-18 августа вблизи Говерлы пройдет Летняя литературная школа.

Для молодых писателей лекции будет читать Юрко Издрик, Тарас Прохасько, Максим Кидрук, Андрей Любка, Грицько Семенчук и Завен Баблоян. Об этом сообщили в пресс-службе организаторов.

"Главная идея проекта - научить молодых деятелей искуства основам успеха в литературе, дать знания и практические навыки литературного мастерства, менеджмента, особенностей литпроцесса и книжного рынка в Украине. Участие в литшколе могут принять молодые авторы в возрасте 18-30 лет из всех регионов Украины, которые видят свое будущее в литературе и уже имеют определенные успехи в этой сфере.

В программе Литшколы - около 30 лекций, тренингов, дискуссий, ролевых игр, воркшопов, литературных вечеров и кинопоказов. Также на Литшколе будет  работать симулятор издательства, на котором участники будут изучать принципы стратегии и тактики общения с издателями", - говорится в сообщении. После окончания Литшколы организаторы совместно с лекторами отберут лучшие произведения участников, которые выйдут одной книгой в издательстве "Електрокнига".