Боно из U2 может лишиться возможности играть на гитаре

Боно из U2 может лишиться возможности играть на гитаре

Лидер группы U2 Боно сомневается, что сможет снова играть на гитаре после травмы.

Боно рассказал о сложностях после операции, которую он перенес в ноябре. Фронтмен U2 попал в аварию после катания на велосипеде в Центральном парке Нью-Йорка и получил травмы глаз, левого плеча и предплечья.

В результате аварии Боно перенес 5-часовую операцию, после которой музыканту поставили металлические пластины из-за переломов.

На официальном сайте U2 появилось послание от артиста для поклонников, в котором говорится: "За последние несколько недель я не был в состоянии передвигаться самостоятельно, так что я оставил свою страсть к путешествиям".

"Последствия этого несчастного случая являются достаточно существенными. Мне будет тяжело сконцентрироваться на туре в плане физического состояния. В результате я отменил все публичные выступления и решил, что это послание будет единственным общением с поклонниками в первой половине 2015 года".

54-летний исполнитель признался, что его поправка оказалась более сложной, чем он ожидал, добавив: "Пока не ясно, буду ли я играть снова на гитаре. Группа напомнила мне, что ни они, ни западная цивилизация не могут на это повлиять".

"Лично я буду очень скучать за тем, как перебираю лады моего зеленого Irish Falcon. Даже просто для удовольствия, не говоря о том, чтобы сочинять музыку".