Джордж Майкл написал дуэт для Эми Уайнхаус

Джордж Майкл написал дуэт для Эми Уайнхаус

Британский певец Джордж Майкл заявил, что одну из песен из нового альбома он сочинил для Эми Уайнхаус.

Музыкант рассказал на шоу в эфире радиостанции “Magic 105.4”, что он так и не успел передать эту композицию легендарной певице, которая скончалась год назад. «Я написал одну песню в надежде спеть её вместе с Эми Уайнхаус, — рассказывает Джордж. — Мне было так страшно за её талант, благослови её бог, но у меня не было возможности предложить ей сделать дуэт».

Майкл поделился и некоторыми подробностями будущего альбома, назвав его «самой прямой записью со времён выхода “Faith” (дебютного сольника)». После смерти Эми в июле прошлого года, Джордж Майкл почтил её память на своём концерте, перепев хиты “Love Is A Losing Game”.

Певец также рассказал, что предлагал Адель принять участие в трибьюте покойной Уайнхаус на благотворительном концерте в ноябре 2011 года, но британская сенсация, по его словам, была вынуждена отказаться. В этой же беседе вокалист группы Wham!! назвал Эми Уайнхаус «самой душевной вокалисткой когда-либо существовавшей в его стране» и «одним из самых великих авторов-исполнителей в истории».