Леонид Новохатько поздравил Злату Огневич с 3-м местом

Автор
Леонид Новохатько поздравил Злату Огневич с 3-м местом

Министр культуры Украины Леонид Новохатько поздравил Злату Огневич с почетным третьим местом на песенном конкурсе "Евровидение-2013".

Он считает, что, добившись такого успеха, певица может способствовать поддержке талантов, которые только-только пробиваются. Об этом Леонид Новохатько сказал во время встречи со Златой Огневич и ее командой, которая состоялась во вторник в Министерстве культуры Украины. "Я искренне поздравляю вас. Мне кажется, что у вас два места отныне должно быть - одно на сцене, а другое в жюри конкурсов детской песни, конкурсов поддержки юных талантов", - отметил министр, подчеркнув, что видит в этом "составляющую имиджа певицы, линию ее поведения и часть образа", что может быть перспективным для нее и необходимым.

Свое третье место на "Евровидении" Злата считает "огромной победой". "Я очень горжусь. Все на самом деле причастны к успеху. Я себе его не приписываю. Я всего лишь артист. Мне повезло с командой, повезло встретить талантливого композитора Михаила Некрасова. Это общий успех. Важно, что за нас искренне болели и переживали. И это не дало нам права сдаться - надо было идти до конца. Потому что и психологически, и физически это очень сложный конкурс", - подчеркнула она.