Самый популярный музыкальный фестиваль Европы теперь в Украине

Автор
Самый популярный музыкальный фестиваль Европы теперь в Украине

В следующем году на Трухановом острове в Киеве стартует самый известный и самый популярный в Европе фестиваль Sziget.

Планируется, что киевский фестиваль Sziget, наподобие будапештского фестиваля, станет ежегодным многожанровым музыкальным мероприятием.

За три фестивальных дня организаторы прогнозируют более 60 тысяч посетителей. Будут развлекать их не только качественной музыкой в исполнении всемирно известных и молодых коллективов, но и спортивными соревнованиями, художественными экспозициями под открытым небом, театральными представлениями, дискуссионными клубами, детскими программами и благотворительными акциями.

Фестиваль Sziget проходит в столице Венгрии 20 лет подряд. Это самый большой и популярный музыкальный фестиваль в Европе. В прошлом году он продолжался целую неделю. На острове Обуда на Дунае, где традиционно проходит действо, одновременно работали 60 сцен. Самые разнообразные программы мероприятия развлекали полмиллиона меломанов со всего мира.

Все расходы на проведение Sziget Kyiv возьмут на себя организаторы и инвесторы, со своей стороны город обязался способствовать в организации и проведении праздника.