Что вредит здоровью беременных женщин?

Автор
Что вредит здоровью беременных женщин?

Нездоровое питание во время беременности негативно влияет на будущих детей, и даже внуков.

Есть такое понятие, как ''пищевая память'', и именно она передается сквозь поколения. Ученые подтвердили, что будущей маме необходимо употреблять исключительно высококачественные продукты, чтоб у ее ребенка не было качества неправильного питания. Говоря иначе, появляется опасность того, что детский организм не будет справляться с перевариванием еды, и в этой связи полезные компоненты начнут откладываться под видом жировых клеток.

Указанный фактор существенно увеличивает риски заболевания такими метаболическими болезнями, как диабет II типа. А кроме того неправильное питание во время беременности способно вызвать некоторые изменение в генах, создав тем самым ''пищевую память'', передаваемую на три поколения вперед.

Отметим, что на данный момент исследования проводились на лабораторных грызунах. Немногим ранее, специалисты из Соединенных Штатов сумели доказать, что нездоровое питание в перинатальный период увеличивает риски развития рака груди у дочерей, а также у внучек. Согласно итогам данного изыскания, опасность болезни повышается кроме того и вследствие определенных генных изменений.

Также было доказано, что если бабушка в свое время не доедала, то у внуков может возникнуть ожирение либо же диабет. Специалисты обнаружили взаимосвязь между здоровьем человека, а также рационом его бабушки.