Главы МИД Швеции и Польши делали вино в поместье Саакашвили

Главы МИД Швеции и Польши делали вино в поместье Саакашвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял в своем загородном доме в Кварельском районе Кахетии глав МИД Швеции, Польши и Фиджи.

Президент Грузии Михаил Саакашвили принял в своем загородном доме в Кварельском районе Кахетии глав МИД Швеции, Польши и Фиджи - Карла Бильдта, Радослава Сикорского и Рату Иноке Кубуабола. В кадрах, показанных грузинскими телеканалами в четверг, прием оказался познавательным для гостей, которые не только собирали виноград, но и сами приняли участие в производстве вина.

К. Бильдт и Р. Сикорски, надев резиновые сапоги, влезли в деревянную давильню и, взявшись за руки, давили виноград, наблюдая как виноградный сок льется в закопанный в земле кувшин-квеври. Главу МИД Фиджи больше заинтересовал процесс производства виноградной водки - чачи и выпечки лаваша в глиняной печке - тоне.

В сентябре в Грузии начался сбор винограда - ртвели. В это время не только собирают и давят вино, но также жарят шашлыки и пьют прошлогоднее вино, чем и занимались гости президента М. Саакашвили. Министрам очень понравилось прошлогоднее вино М. Саакашвили, которое он давил в своем поместье, как показывали грузинские телеканалы в прошлом году вместе с принцем Монако Альбером Вторым.