"Талибан" взял ответственность за атаку на полицию возле Кабула

"Талибан" взял ответственность за атаку на полицию возле Кабула

Члены движения "Талибан" взяли ответственность за атаку на штаб-квартиру полиции Сайроби возле афганской столицы.

По данным агентства Пажвок, террорист-смертник на микроавтобусе со взрывчаткой врезался в КПП полицейского участка, где находилась охрана. После взрыва микроавтобуса талибы ворвались в полицейскую штаб-квартиру. В ходе перестрелки убили двух талибов, однако несколько боевиков остались в помещении.

Об этом сказал местной прессе замглавы МВД страны Аюб Саланги. По его словам, на данный момент полиция проводит операцию по уничтожению талибов. По информации полицейских, вследствие атаки боевиков погибли как минимум 5 человек. Пострадавшие все еще поступают в больницу провинции Кабул. 

Со своей стороны, представитель "Талибана" Забиулла Моджахед сообщил о том, что среди афганских полицейских - "многочисленные жертвы". Местность инцидента оцеплена полицией. Шоссе Джелалабад-Кабул, которое расположено возле места происшествия, полностью перекрыли. Над зданием наблюдается черный дым. 

Отметим, что 20 февраля столичный район подвергся нападению боевика-смертника, который подорвал себя в центре столицы. По информации экспертов, Кабул - одна из главных мишеней афганских и других террористических групп.

[news id="1132114"]