США направляют в Малайзию сотрудников ФБР

США направляют в Малайзию сотрудников ФБР

США направляют в Малайзию сотрудников ФБР для расследования обстоятельств исчезновения "Боинга".

США направляют в Малайзию группу сотрудников Федерального бюро расследований, которые будут принимать участие в выяснении причин исчезновения пассажирского самолета компании "Малайзийские авиалинии" у побережья Вьетнама. Об этом сообщили в субботу журналистам американской телекомпании Си-эн-эн представители администрации США.

Они отметили, что решение об отправке экспертов ФБР было принято, так как среди людей, находившихся на борту авиалайнера, были американцы, а также, чтобы выяснить, не имели ли к происшедшему отношение террористы.

Данные подозрения были вызваны, в частности, сообщениями о том, что в самолете, следовавшем в Пекин, не было двух пассажиров - итальянца и австрийца, зарегистрированных на рейс. При этом, их паспорта, по сведениям властей Австрии и Италии, ранее были похищены. Как отметили СМИ, оба человека находятся в настоящее время в безопасности.

"Пока подтверждений связи данного случая с терроризмом не обнаружено, - ранее сообщил журналистам представитель администрации. - Но это, разумеется, еще не окончательный вывод. Еще слишком рано говорить точно".

[news id="1163653"]