США направляют эсминец "Кидд" на поиски пропавшего "Боинга"

Автор
США направляют эсминец "Кидд" на поиски пропавшего "Боинга"

США направляют эсминец "Кидд" в Андаманское море и Бенгальский залив для поиска пропавшего "Боинга", сообщил Пентагон.

Американский эсминец "Кидд" /Kidd/ будет исследовать воды Андаманского моря и Бенгальского залива в поисках пропавшего самолета "Боинг" компании "Малайзийские авиалинии". Об этом в пятницу сообщил официальный представитель Пентагона Стивен Уоррен.

"По запросу Малайзии "Кидд" находится в Малаккском проливе. Мы рассчитываем, что он будет исследовать район Андаманского море и Бенгальского залива", - сказал он. По его словам, эта территория называется "западным поисковым районом". "Это очень большой участок", - сказал он.

Уоррен уточнил, что "Кидд" заменил эсминец "Пинкни" / Pinckney/, который участвовал в поисках в последние несколько дней, а теперь направляется на плановое техобслуживание в Сингапур. Представитель Пентагона добавил, что американский патрульный противолодочный самолет P-8A "Посейдон" / Poseidon/ заменит участвовавший в поисках самолет P-3 "Орион" /Orion/.

Связь с самолетом "Боинг-777-200" с 227 пассажирами и 12 членами экипажа была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии Куала-Лумпура в пятницу 7 марта. Лайнер, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

[news id="1170436"]