Премьер Грузии: Порт в Анаклиа будет одним из инвестиционных центров

Премьер Грузии: Порт в Анаклиа будет одним из инвестиционных центров

Грузинское правительство намерено создать здоровую и свободную инвестиционную среду в стране.

Об этом сказал премьер Грузии Ираклий Гарибашвили. В ходе международного бизнес-форума в Анаклиа И. Гарибашвили заявил, что цель форума - привлечь инвестиции в один из самых важных регионов государства. Именно в Анаклиа планируют построить крупный морской порт.

В то же время премьер отметил, что власти Грузии "освободили бизнес". По его словам, это подтвердило исследование международных организаций. Так, в рейтинге нынешнего года Грузия занимает 8 позицию среди 189 государств по простоте ведения бизнеса.

"Мы не удовлетворяемся достигнутым результатом, считаем, что можно сделать больше, поэтому работаем, чтобы создать максимально свободную и здоровую бизнес среду", - сказал Гарибашвили. Он подчеркнул, что порт будет одним из центров по привлечению инвестиций.

Премьер сообщил, что правительство страны видит большую перспективу развития Грузии в разрезе строительства порта в Анаклиа. В порту Анаклиа планируют создать логистическую и индустриальную зоны, а также построить терминал для того, чтобы переваливать сжиженный газ. "Мы хотим, чтобы Анаклиа стала крупным портовым пунктом на Черном море", - заявил премьер.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]