Семьи погибших требуют не распиливать корпус "Севол"

Семьи погибших требуют не распиливать корпус "Севол"

Пять членов семей погибших при крушении южнокорейского парома "Севол" направили запрос в прокуратуру

Семьи погибших направили запрос в прокуратуру с требованием оставить нетронутым корпус затонувшего судна, чтобы сохранить свидетельства, необходимые для установления правды о причинах катастрофы, передает УНН со ссылкой на ИТАР ТАСС.

Семьи погибших согласились на вскрытие кают для поиска 16 человек, тела которых еще не найдены, но требуют сохранить в неприкосновенности машинное отделение, балластные цистерны, грузовые отсеки и другие части корпуса.

Еще две семьи пострадавших направили отдельные петиции на предмет получения доступа ко всем записям поисково-спасательных работ и материалов, касающихся расследования прокуратурой деятельности судоходной компании "Чхонхечжин хеун", которая была оператором парома.

Напомним, в середине апреля судно с 476 пассажирами на борту, большинство из которых - школьники и учителя, перевернулось и затонуло у побережья Южной Кореи за два часа. Спасли только 174 пассажира. Все 15 членов команды пассажирского парома "Севол" арестованы. Четырем из них, включая капитана судна, были предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Ранее следователи заявили, что главной причиной крушения парома "Севол" стало резкое изменение курса.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]