Китай будет отслеживать, где в мире назревает революция

Китай будет отслеживать, где в мире назревает революция

Си Цзиньпин потребовал от военных начальников тщательно анализировать международную и внутреннюю ситуацию в области безопасности.

Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая, председатель КНР и председатель Центрального военного совета (главнокомандующий ВС КНР) Си Цзиньпин потребовал от военных начальников тщательно анализировать международную и внутреннюю ситуацию в области безопасности.

Об этом Си Цзиньпин заявил на встрече с начальниками штабов НОАК, сообщает Укринформ.

Он потребовал от военных начальников "тщательно анализировать международную и внутреннюю ситуацию в области безопасности", а также "отслеживать новейшие изменения военного и революционного характера". Глава партии и государства подчеркнул, что штабы всех сил НОАК "должны повысить боевую готовность и способность одерживать победу в локальных войнах в условиях информационной эпохи".

Кроме того, Си Цзиньпин заявил о необходимости преданности штабов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) партии.

"Штабам сил НОАК необходимо сохранять абсолютную преданность и нерушимую верность Коммунистической партии Китая, гарантировать бесперебойную цепочку командования и обеспечивать эффективное осуществление всех решений центрального руководства", - заявил триединый руководитель.