Спецоперация в Пакистане завершена: уничтожили всех террористов

Спецоперация в Пакистане завершена: уничтожили всех террористов

В результате нападения боевиков "Талибана" на школу в Пешаваре погибли около 130 человек, среди которых не менее 100 – дети.

Спецслужбы Пакистана уничтожили всех террористов в школе города Пешавар, спецоперация по ликвидации боевиков завершена. Об этом в своем "Твиттере" сообщил генерал ISPR (орган информирует о новостях Минобороны Пакистана) Асим Байва.

"Спасены еще два ребенка и два учителя. Шесть террористов убиты", - написал генерал. Позже он добавил информацию о спасении еще 11 преподавателей. "Операция завершена", - заключил Байва.

В результате нападения боевиков "Талибана" на школу в Пешаваре погибли около 130 человек, среди которых не менее 100 – дети. Освобожденные заложники заявляют, что террористы заходили в классы и просто хаотично расстреливали находившихся там людей.

Пакистанский "Талибан", который ведет борьбу за свержение правительства и установление исламского государства, пообещал активизировать нападения на пакистанских военных в ответ на масштабную операцию армии Пакистана против боевиков в племенных областях.

Отметим, талибы регулярно устраивают в Пакистане теракты, взрывая автомобили на рынках и в правительственных кварталах городов. Ежегодно от такой деятельности гибнут сотни людей.