Научный потенциал российских вузов представлен в Пекине

Научный потенциал российских вузов представлен в Пекине

Научный потенциал 35 российских вузов представлен на открывшейся сегодня Международной выставке образовательных услуг в китайской столице.

Для участия в ней в Пекин приехали представители более 580 образовательных учреждений из 23 стран мира.

"Для организации этой выставки Министерство образования и науки Российской Федерации приложило значительные усилия. По сравнению с предыдущими выставками увеличилось не только количество вузов, но и выделен отдельный павильон для российских образовательных учреждений", - сообщил  руководитель группы по гуманитарному сотрудничеству и информации посольства России в КНР Сергей Лебедев.

Представители российских вузов уже не первый раз принимают участие в выставке. На этот раз на ней представлены 35 ведущих университетов из различных регионов России. Среди них Московский государственный технический университет имени Баумана, Национальный исследовательский университет "Московский энергетический институт", Санкт- Петербургский государственный университет экономики и финансов и другие.

Целью участия в выставке является обмен инновационными образовательными проектами, привлечение абитуриентов в российские вузы, содействие развитию прямых партнерских связей образовательных учреждений России и Китая, создание совместных образовательных программ и популяризация русского языка.