Пилоты исчезнувшего в марте 2014 года рейса MH370 не были пьяны

Пилоты исчезнувшего в марте 2014 года рейса MH370 не были пьяны

Члены экипажа пропавшего год назад "Боинга-777" не были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Члены экипажа пропавшего год назад "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines не были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, говорится в опубликованном в воскресенье промежуточном докладе экспертов департамента гражданской авиации Малайзии.

"У капитана, первого помощника и членов экипажа не было выявлено признаков социальной изоляции, изменений в привычках или интересах, небрежности, употребления алкоголя или приема наркотиков", - отмечается в документе.

"Капитан хорошо справлялся со стрессом на работе и дома. Он не проявлял апатию, нервозность или раздражительность", - отмечается в документе.

Специалисты считают, что полет лайнера, исчезнувшего 8 марта 2014 года, проходил нормально, а пилоты хорошо отдохнули перед рейсом.

Эксперты также утверждают, что во время последнего радиолокационного контакта с самолетом не были зафиксированы разряды молнии и сильная облачность рядом с ним.

Между тем, в докладе говорится, что срок действия батареи подводного гидроакустического маяка самолета истек в декабре 2012 года, то есть более чем за год до его исчезновения.

Подводный гидроакустический маяк - это генератор ультразвуковых сигналов. Он устанавливается на воздушные суда гражданской авиации как средство обнаружения под водой бортового регистрирующего устройства самолёта в случае его затопления.

Как сообщалось, рейс MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин, 8 марта 2014 года исчез с экранов радаров над Южно-Китайским морем, в воздушном пространстве Вьетнама. На его борту было 239 человек. Поиски лайнера продолжаются.