На Филиппинах произошел пожар: десятки погибших

На Филиппинах произошел пожар: десятки погибших

Количество погибших в результате пожара на фабрике на Филиппинах достигло 58 человек.

Количество погибших в результате пожара на фабрике на Филиппинах достигло 58 человек. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на иностранные СМИ.

"Число погибших в результате пожара на обувной фабрике на Филиппинах возросло до 58, по меньшей мере, 13 пропали без вести", - сообщил местный чиновник.

"Спасатели извлекли останки 55 из разрушенного двухэтажного здания в Маниле пригороде Валенсуэла", заявил мэр города Рекс Гатчалиан.

По его словам, три тела были обнаружены вскоре после пожаротушения.

"При этом 13 пропали без вести," - сообщил Гатчалиан.

Также мэр города отметил, что поскольку большинство тел были сожжены до неузнаваемости, будут проводиться ДНК-тесты для выявления жертв.

Следователи также извлекают часы, кольца, мобильные телефоны и другие личные вещи из тел, чтобы помочь в идентификации.

Полицейские, носящие маски и каски принесли восстановленные остатки в мешках из почерневшего здания, другие спасатели постепенно очищают от мусора и ищут пропавших без вести.

"Там может быть больше тел под завалами, спасатели в настоящее время работают, чтобы очистить мусор, чтобы найти без вести пропавших", - сообщил региональный директор Бюро пожарной охраны.

Напомним, ранее сообщалось, что на Филиппинах жертвами пожара на обувной фабрике в пригороде столицы страны стали не менее 45 человек, и еще не менее 30 человек получили ранения. Также на данный момент неизвестна судьба еще 26 филиппинцев