В Китае объявлено штормовое предупреждение из-за тайфуна "Куджира"

В Китае объявлено штормовое предупреждение из-за тайфуна "Куджира"

Тайфун "Куджира" будет перемещаться на север со скоростью 10 км/ч и постепенно набирать силу.

Сегодня метеорологические службы КНР объявили штормовое предупреждение в связи с приближением к южному побережью страны тайфуна "Куджира". Об этом агентство "Синьхуа", передает 112.ua.

"21 июня над Южно-Китайским морем сформировался 8-й в этом году тайфун "Куджира". В связи с этим, метеослужба островной провинции Хайнань объявила о "синем", четвертом, уровне опасности", - говорится в сообщении.

21 июня эпицентр тайфуна находился в центральной части Южно-Китайского моря, в 140 км к юго-западу от острова Юнсиндао. Его координаты: 15,9 градуса северной широты и 111,5 градуса восточной долготы. Максимальная сила ветра в эпицентре достигла 8 баллов.

Синоптики предполагают, что тайфун "Куджира" будет перемещаться на север со скоростью 10 км/ч и постепенно набирать силу.

По мере приближения тайфуна в центральной и южной части Южно-Китайского моря поднимется сильный ветер. Провинциальная служба напоминает соответствующим ведомствам внимательно следить за прогнозами погоды и своевременно принять меры предосторожности.