Жертвами 18-ти взрывов на юге Китая стали 7 человек

Жертвами 18-ти взрывов на юге Китая стали 7 человек

Полиция исключает факт того, что это мог быть теракт.

В четверг, 1 октября, в 8 утра по местному времени в округе Лючжоу взорвался шестиэтажный жилой дом, по предварительным данным за два дня в результате взрывов погибли уже 7 человек, еще 51 человек получили ранения. Об этом сообщает "112 Украина".

Издание сообщает о том, что взрыв был такой силы, что обломки здания обрушились на дорогу. Причина взрыва пока не ясна, сообщений о пострадавших в результате последнего взрыва не поступало.

Китайские власти уже расследуют новый взрыв в южном Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая, прогремевший на следующий день после серии взрывов бомб, заложенных в посылках.

Отметим, ранее в Лючжоу произошло 17 взрывов, которые унесли жизни семи человек. Тогда пострадало здание местной больницы, городские рынки, торговый центр, автобусная станция и несколько правительственных зданий, включая тюрьму и общежитие для чиновников.

Стоит также отметить, что правоохранительные органы уже арестовали первого подозреваемого, который возможно отправлял бомбы в посылках. Им оказался 33-летний мужчина. Полиция исключает факт того, что это мог быть теракт.

Местная почтовая служба приостановила доставку всех отправлений до субботы. Издание уточняет, что также были обнаружены еще 60 подозрительных посылок.