В Индонезии спасли 21 пассажира затонувшего судна

Автор
В Индонезии спасли 21 пассажира затонувшего судна

На его борту было 118 пассажиров, среди них 14 младенцев.

Спасатели нашли 21 выжившего пассажира судна, потерпевшего крушение у острова Сулавеси в центральной Индонезии. Также обнаружены тела двух погибших, передает "112 Украина" со ссылкой на ВВС.

Ранее сообщалось, что спасатели нашли живыми четверых пассажиров, зацепившихся за рыболовецкие буи в открытом море. Двое мужчин, женщина и ребенок были доставлены в больницу в городе Сива.

Судно со 118 пассажирами на борту покинуло город Колака на юго-востоке провинции Сулавеси утром в субботу, 19 декабря. Оно следовало в порт Сива на другом берегу залива Боне. В 15:45 по местному времени диспетчер в порту Сива получил телефонный звонок от члена экипажа парома, который сообщил, что судно терпит бедствие. Больше экипаж на связь не выходил. 

По предварительным данным, судно перевернулось и затонуло. 

По словам пресс-секретаря министерства транспорта Индонезии, на пароме находились 89 взрослых, пятеро детей, 14 младенцев и десять членов экипажа. Поиски людей ведут шесть спасательных судов. Поисково-спасательная операция затруднена из-за плохой погоды и больших волн.