Стороны карабахского конфликта заявили о нарушении перемирия

Автор
Стороны карабахского конфликта заявили о нарушении перемирия

По данным Баку, удары нанесли как с территории Армении, так и Нагорного Карабаха.

В Нагорном Карабахе стороны конфликта в воскресенье, 17 апреля, обменяли очередными обвинениями в нарушении режима прекращения огня. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на DW.

Как заявили в пресс-службе министерства обороны Азербайджана, вооруженные силы Армении за минувшие сутки 116 раз нарушили перемирие.

При этом, как отмечают в азербайджанском минобороны, их войска нанесли 124 удара в ответ.

Обвинения прозвучали и со стороны минобороны Армении. В пресс-службе ведомства заявили, что азербайджанская сторона "пять раз открывали хаотичный огонь в направлении армянских постовых". В ответ на это армянские войска, как заявили в минобороны, "приняли меры в ответ лишь при крайней необходимости".

В то же время в самопровозглашенной "Нагорно-Карабахской Республике" заявили, что азербайджанская сторона в целом 65 раз нарушила "режим тишины".

Напомним, конфликт в Нагорном Карабахе вспыхнул с новой силой 2 апреля, когда на линии соприкосновения начались боевые действия с использованием артиллерии и авиации. 5 апреля стороны достигли договоренности о прекращении огня.

Как сообщалось, из Армении в Арцах были доставлены тактические ракетные комплексы "Точка У" и реактивные системы залпового огня "Смерч".